Pastorais e Movimentos

Assessora Paroquial

Erika Regina de Araujo Dias

(17) 3232-1598 erikaaraujo_dias@hotmail.com

Coordenadores de Pastorais

Luiz Antonio Feltrin e Shirley C. da Silva Feltrin

(17) 3231-9655 vendas@solucaotecnoseg.com.br

CEPAE

Coordernador: Vanilda Fátima Peruca Moya (17) 99149-8167 vanilda.moya@hotmail.com

Vice Coordenadores:     Rubia Mara Figueredo da Silva (17) 98822-1824 /99144-5040   r.m.f.silva@hotmail.com

          Marcelo (17) 3212-1631/98128-5158 marcelofestas2008@hotmail.com

Secretaria: Márcia Araujo Ribeiro Marques (17) 99726-9665 arm_marcinha@hotmail.com


Pastoral da Liturgia

Wagner Jerrem Pereira / Daniela Barros pereira (17) 3212-8244 wagner@wjpadvogados.com.br


Liturgia

Vacante


Velas

Claudete Gabetti Martins (17) 99601-2409


Alfaias

Vera Lucia Nossa Fuzatti (17) 98100-3773/3305-5325 donavera@hotmail.com


Ornamentação

Maria Cristina de Souza Silva (17)3234-5608/99112-6674 elineia21@hotmail.com


Limpeza

Geandra Maira da Silva (17) 99197-2847

Jucicleide Barbosa (17) 98810-7227


Pastoral Min. Ext. Da Com. Eucarística

Marcia Araujo Ribeiro Marques (17) 99726-9665/98818-0702


Coroinhas e Acólitos

André Martins dos Santos e Ana Claudia (17) 99713-2322/99614-450

andremartinssantos@yahoo.com.br


Pastoral da Acolhida

Neusa Maria Paina (17) 3234-1664/99629-2923


Pastoral da Catequese

Erika Fabiana Peruca Silva (17) 3223-0517/98811-9079 efps27@hotmail.com


Pastoral do Dízimo

José Ribeiro dos Santos (17) 3231-0294/99724-7384 jjrsz.@ig.com.br


Pastoral do Batismo

Odila Alves do Carmo e Juvenal de Paula Silva (17) 3232-2227/98818-3760 oacarmo@ig.com.br


Equipe de Som

Sergio Antonio Belluci (17) 3222-5074/98817-0914 sergiobelluci@outlook.com


Equipe de Música

Thiago Fernando da Silva (17) 98158-7489/99110-9772 thiagolee1@uahoo.com.br


Pastoral da Cesta Básica

Benedito Lemos Salgado


Pastoral da Roupa

Maria Vanzeli Salgado (17) 3233-0579/99106-3222


Pastoral do Bordado

Rosa Maria B. dos Santos (17) 3234-1515/99166-4674


Pastoral da Criança

Maria de Lourdes da Silva (17) 99134-1179 lourdessilva21@hotmail.com


Pastoral da Saúde

Nilton Roberto (17) 3234-1664/99744-8006


Pastoral da Sobriedade

Danilo Signorini (17)  981159418  danilosignorini@gmail.com

clique aqui


Pastoral da Comunicação

Carlos Fabiano Tane (17) 99164-7240/99628-9795/98172-7821 fabianotane@hotmail.com


Campanha da Fraternidade

Claudemiro Marcos Cardoso (17) 3237-0688/99702-6764 miro.marcos@hotmail.com


Projeto Família

Benício Oliveira Filho e Maria Ap. B. Oliveira

(17) 99122-2438/99202/1077/99164-7585/3237-6701 beniciostylloar@gmail.com


Dirigentes ECC

Wagner Soares de Moraes e Mara Regina Perez de Moraes

(17) 3212-9337/99169-2514/99116-6049

wagnerreparos@outlook.com

Marcio Antonio Lopes Lisboa e Josiane Vedovato Silva Lisboa

(17) 3364-3022/99133-7980

josianevedovato@hotmail.com

Marcos Antonio da Silva e Adriana Ferreira Cavalcanti da Silva

(17)3237-0049/99707-0620

drika.le@hotmail.com

Edvaldo Pereira Campos e Ana Paula Pereira Campos

(17) 99186-2239

edvaldop_campos@hotmail.com

Pedro Vergílio de Oliveira e Ilana MAria Silva Lago de Oliveira

(17) 3238-1937/99737-0311

ilanalago12@hotmail.com


Curso de Noivos

João Gimenes e Marli (17) 99110-4652


Equipe de Casamento

Adriano Ricardo de Oliveira e Adriana Cristina (17) 99150-4254/99136-9967/3234-2584 adrianoricardo10@hotmail.com


Movimento Jucrist

Matheus Teixeira da Silva Santos (17)3226-5995/99258-5454 inovefitnees@hotmail.com


Dirigentes EJC

Dyego Moya e Juliana Perle Atui Moya

(17) 99145-0710/4009-5151 dyegomoya@gmail.com

WillianEderson Da Silva e Márcia Cristina A.L. Silva

(17) 98141-9634/3033-3453 wilianrp_2006@hotmail.com

Washington Jorge Silveira Santos e Ivanir Teixeira da Silva Santos

(17) 3226-5995 ivanirteixeira@terra.com.br


Adolescentes Amparo

Matheus Figueiredo da Silva e Aline Marques Belluci

(17) 98815-0049/3212-1631/99143-0113/3222-5074/99142-9447 matheusfigueiredodasilva@yahoo.com.br alinemarques_015@hotmail.com

Maicon Luis Azevedo e Janaina Rodrigues Fuzaro Azevedo

(17) 99196-4793/99121-0082

maiconL.azevedo@hotmail.com jana.rfa@hotmail.com


Movimento Grupo de Oração União Fraterna

Maria Vieira Gonçalves (17) 3233-5460/98811-7011/3212-7810 maaria.vieira@hotmail.com


Movimento Grupo de Oração Santa Terezinha

Paulo Cesar Ribeiro (17) 3218-9865/99165-1377 paulinhomsn@yahoo.com.br


Movimento Legião de Maria

Matheus Gutenberg Almeida Polo (17) 3212-4102/99706-6878 mgapolo@hotmail.com


Movimento Apostolado da Oração

Luzia de Alcantara Oliveira (17) 3014-5688


Irmandade Santo Antonio

Rosa Maria B. dos Santos (17) 3234-1515/99166-4674


Capela Imaculada Conceição de Nossa Senhora

Ocimar Belluci (17) 3231-4741 / 98811-6034

Arivaldo Garcia Costa (17) 99722-5512/3231-6421 arivaldo.gcosta@gmail.com

“Liturgia” Meire Rose Silva (17) 3234-8325/99731-6611 mcmsilk@hotmail.com


Escola Missionária

Ana Carolina Rodrigues (17) 3232-8497/99204-9076 caroll_hannah@hotmail.com


Coral Infantil Santa Terezinha

Daniela Camila Rodrigues Tane (17) 98125-4244 danica.camila@hotmail.com


Rede de Comunidades

Coordenadora: Olivia Aparecida da Silva Belasco (17) 3233-7670/99706-7246/3233-7682 informecont@hotmail.com

Vice Coordenadora: Denise de Fátima Oliveira (17) 32149-3531/99716-9959 nize_olive@hotmail.com

Secretaria: Rosangela Aparecida alquaz (17) 3236-4774/99135-1040 alquaz@ig.com.br


Coordenadores de Setor

Setor 01

Maria Aparecida Gonçalves Bueno (17) 3235-3112

Setor 02

Luzia Alcantara Oliveira (17) 3014-5688

Setor 03

Soraya Cristina Vermelho Barbosa

(17) 99609-6209/3022-2275

Setor 04

Denise de Fátima Oliveira (17) 3214-3531/99716-9959

Setor 05

Soledade Justo

 (17) 3234-2423

Setor 06

Aparecida da Penha Alcântara (17) 3011-7200/98224-0522